Сегодня: Вс, 1 Августа
Вопрос-ответНа главнуюE-mailКонтакты
Главная
Прогноз погодыПрогноз на 3 дняПрогноз на месяцШтормовое предупреждениеПрогноз половодья 2010Актуальное интервьюУсловия пользованияПогодный информер
ОфициальноеПравовая информацияКритерии ОЯ, КНЯТерминология прогнозовПДК загрязняющих веществНаблюдательная сеть Челябинской области
КлиматКлиматическая характеристика месяцаОписание ОЯГидрологический обзор за месяцОбзор погоды за месяцКлимат Челябинской областиИзменение климата Челябинской области
ЭкологияСостояние атмосферного воздухаРадиацияСостояние водных объектовДинамика загрязненияЗагрязняющие веществаОб экологии
О насНовостиСтруктура организацииИсторияКнига ПочетаПредоставляемые услугиВакансииКонтактыРасписание размещения информацииРазмещение рекламыВсемирный метеорологический деньВсемирный день охраны окружающей среды
Главная> Экология> Радиация> 01/2009

Радиационная обстановка на территории Челябинской области в январе 2009 года.

В январе на территории Челябинской области функционировал 41 контрольный пост дозиметрических измерений и 30 контрольных постов по отбору проб атмосферного воздуха.
По данным сети дозиметрических наблюдений повышений уровня МЭД гамма-излучения выше фоновых на территории области не наблюдалось. Среднее значение гамма-фона по зоне наблюдения составило 12 мкР/ч.
В январе на сети радиационного мониторинга ГУ "Челябинский ЦГМС" было зафиксировано кратковременное (на сутки) повышение суммарной бета-активности в пробе аэрозолей воздуха в п.Аргаяш. В пробе за 31 января - 01 февраля концентрация суммарной бета-активности в приземном слое воздуха превысила фоновое значение (среднесуточное за предыдущий месяц) в 6,9 раза.
В целом, радиационная обстановка на территории области в январе 2009 года была стабильная. Фиксируемые уровни высокого радиоактивного загрязнения атмосферного воздуха были значительно ниже допустимых уровней объемной активности для населения (ДОАнас.) по НРБ-99.

 «назад»

Информер


Вы можете разместить этот информер на свой сайт!!!

подробнее...


Это интересно


Температурные рекорды третьей декады июля

Средняя температура возду-ха в третьей декаде июля за весь период наблюдений в г.Челябинске менялась от  13,4° до 25,4°С. Рекорды принадлежат 1901 и 1998 годам.
подробнее...

Гроза

Грозы образуются при высокой неустойчивости воздуха и могут быть внутримассовыми и фронтальными. При этом ночные грозы возникают на теплых фронтах, а дневные - на холодных и чем контрастнее фронт, тем сильнее и опаснее грозовые явления на нем. В Челябинске наблюдается до 35 гроз в году.
подробнее...


:: Рекламодателям ::


Новости


29.07.10
В июле специалисты ФГУ «Челябинский ЦГМС» продолжили работы по техническому перевооружению метеорологических станций Челябинской области.
подробнее...

03.06.10
В конце мая – первых числах июня специалисты ФГУ «Челябинский ЦГМС» продолжили работы по техническому перевооружению метеорологических станций Челябинской области.
подробнее...


Условия пользования| Контакты| О Нас| Карта сайта| Размещение рекламы